31º Rodeio Crioulo Internacional de Vacaria

 CTG Porteira do Rio Grande – Vacaria/RS

 21 a 31 de Janeiro de 2016

 Premiação da Chula, Declamação, Solista Vocal, Trova, Instrumentais e Danças Biriva

 473 – Declamação Prenda Pré-Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Brenda Pires de Carvalho                    CTG Porteira do Rio Grande            Vacaria                           9,1333

2    Ana Flavia de Andrade dos Santos      CTG Anita Garibaldi                          Lages                              8,8000

3    Nicole Burigo Schmoeller                     CTG Planalto Lageano                      Lages                              8,6000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Prenda Pré-Mirim

 474 – Declamação Peão Pré-Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Rodrigo Machado da Silveira Junior    CTG Família Nativista                       Caçapava do Sul           9,2000

2    Vitor Gasperin                                       CTG Sinuelo da Serra                       serafina correa               8,6667

3    Lucas Ribeiro Pedroso                         CTG Porteira do Rio Grande            Vacaria                           8,4000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Peão Pré-Mirim

 475 – Declamação Prenda Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Vitoria de Andrade Ribeiro                   CTG Porteira do Rio Grande            Vacaria                           9,6667

2    Anne Freitas Bittencourt                       CTG Ronda Charrua                         Farroupilha                     9,4000

3    Vitoria Teresinha Albuquerque Bartelle                                                           CTG Ronda Charrua Farroupilha  8,6000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Prenda Mirim

 476 – Declamação Peão Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Nicolas Rhay Vieira Toscan                 CTG Querência do Prata                  Nova Prata                     9,0333

2    Guilherme Susin                                   CTG Ronda Charrua                         Farroupilha                     9,0000

3    Guilherme de Freitas Catarini              GCN Vacaria dos Pinhais                 Vacaria                           8,7000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Peão Mirim

 477 – Intérprete Vocal Prenda Pré-Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Ana Flavia de Andrade dos Santos      CTG Anita Garibaldi                          Lages                              7,5667

2    Maria Eduarda Freitas                          CTG Planalto Lageano                      Lages                              7,5333

3    Emily Paiz de Souza Scaim                 Grupo de Cultura Gaúchos de 35     Vacaria                           6,2000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Intérprete Vocal Prenda Pré-Mirim

 478 – Intérprete Vocal Peão Pré-Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Vitor Gasperin                                       CTG Sinuelo da Serra                       serafina correa               7,9667

2    Fulvio Eduardo Pucci Cabral               CTG Anita Garibaldi                          Lages                              7,8333

3    Leonardo Andrades Schneider             CTG Patrulha do Oeste                     Uruguaiana                     4,8333

Total de 3 Concorrentes da Categoria Intérprete Vocal Peão Pré-Mirim

 479 – Intérprete Vocal Prenda Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Kathellyn Beatriz da Silva Garcia         CTG Aldeia dos Anjos                       Gravataí                         9,3667

2    Julia Carvalho Rodrigues                     CTG Sentinela da Querência – Vacaria                                  Vacaria  9,0667

3    Manuela Bassualdo Duarte                  CTG Rincão da Lealdade                  Caxias do Sul                 8,7000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Intérprete Vocal Prenda Mirim

Emissão.: 24/01/2016 20:31:09 http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947                                                                            Pagina.:1

 

 480 – Intérprete Vocal Peão Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Joao Francisco Martins Borges           GCN Vacaria dos Pinhais                 Vacaria                           7,5000

2    Dionathan Roberto dos Santos Pimentel                                                        CTG Rancho da Saudade  Cachoeirinha                                              7,1000

3    Richard Bryan Rodrigues Marder        CTG Unidos pela Tradição Riograndense                          Carazinho  6,5000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Intérprete Vocal Peão Mirim

 481 – Gaita Tecla Pré-Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Leonardo Andrades Schneider             CTG Patrulha do Oeste                     Uruguaiana                     8,7000

2    Felipe Marim de Sa                              CTG Pioneiros do Laço                     Esmeralda                      7,6667

3    Renata Motta Rodrigues                      CTG Rancho da Integração              Vacaria                           6,7667

Total de 3 Concorrentes da Categoria Gaita Tecla Pré-Mirim

 482 – Gaita Tecla Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Jean Lucas Borges Barbosa                CTG Querência do Socorro              Vacaria                           8,5000

2    Matheus Saucedo Fernandes              CTG Patrulha do Oeste                     Uruguaiana                     8,4667

3    Gabriel Felipe Rissardi Polasso            GCN Vacaria dos Pinhais                 Vacaria                           7,4667

Total de 3 Concorrentes da Categoria Gaita Tecla Mirim

 483 – Chula Pré-Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Lucas Ribeiro Pedroso                         CTG Porteira do Rio Grande            Vacaria                           7,0625

2    Francisco Scorsatto Ferreira                CTG 3 Coqueiros                              Soledade                        6,9375

3    Pitagoras Costa Alves                          CTG Porteira do Rio Grande            Vacaria                           6,5000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Chula Pré-Mirim

 484 – Chula Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Felipi de Lorenzo de Souza                  CTG Querência do Socorro              Vacaria                           7,6667

2    Gabriel dos Santos Pavani                   CTG Vaqueanos da Tradição           Porto Alegre                   7,2667

3    Artur Eduardo Machado Latroni           CTG Aldeia dos Anjos                       Gravataí                         7,1167

Total de 3 Concorrentes da Categoria Chula Mirim

Compartilhe...