429 – Mais Prendada Prenda

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Juliane da Cruz Carvalho                     Piquete de Laçadores Timbaúva      Portão                           93,4300

2    Milena de Souza Boeira                       CTG Porteira do Rio Grande            Vacaria                         92,7800

3    Roberta Castilhos                                 CTG Porteira da Serra                      São Marcos                  82,4300

Total de 3 Concorrentes da Categoria Mais Prendada Prenda

 430 – Declamação Prenda Pré-Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Isabella de Quevedo Chaves               CTG Rincão Serrano                        Carazinho                       8,9000

2    Livia Castilhos da Silva                         CTG Porteira do Rio Grande            Vacaria                           8,7333

3    Luiza Barbosa Dias                               CTG Guapos do Itapuí                      Campo Bom                   8,4667

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Prenda Pré-Mirim

 431 – Declamação Peão Pré-Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Rodrigo Machado da Silveira Junior    CTG Família Nativista                       Caçapava do Sul           8,8000

2    Felipe Belegante Peruzzo                     Piquete de Laçadores Pai João        Água Santa                    8,7667

3    Lucas Ribeiro Pedroso                         CTG Porteira do Rio Grande            Vacaria                           8,5667

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Peão Pré-Mirim

 432 – Declamação Prenda Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Gabrielle Lopes Ribeiro                        CTG Farroupilha – RS                       Rio Grande                     9,1000

2    Anne Freitas Bittencourt                       CTG Ronda Charrua                         Farroupilha                     8,9000

3    Eduarda Cechet                                   CTG Sentinela da Querência – Erechim                               Erechim  8,7667

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Prenda Mirim

 433 – Declamação Peão Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Murilo Gomes Soares                          CTG Laço da Amizade – Gravataí    Gravataí                         9,2000

2    Joao Henriques da Costa Machado     CTG Sentinela do Forte                    Caçapava do Sul           9,0333

3    Victor Renato Von Dentz                      CTG Dom Luis Felipe de Nadal        Passo Fundo                  8,8000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Peão Mirim

 434 – Declamação Prenda Juvenil

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Kerolin Spagnol                                    CTG Felipe Portinho                          Marau                             9,1500

2    Alexia Trento                                        CTG Sinuelo da Serra                       serafina correa               9,1333

3    Julia Carlet                                            Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju   Espumoso                      8,9000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Prenda Juvenil

 435 – Declamação Peão Juvenil

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Wellington de Castro Barcelos             CTG Carreteiros da Saudade           Gravataí                         9,6667

2    Gustavo Oliveira da Silva                     CTG M Borore                                   Campo Bom                   9,4000

3    Arthur Salles Roos                                Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju   Espumoso                      9,3667

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Peão Juvenil

 436 – Declamação Prenda Adulta

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Paula Daniele Stringhi                          CTG Aruá – Grupo de Danças os Tropeiros                 Caxias do Sul  9,7333

2    Tanara Barbosa                                    CTG Mourão da Estância                 Estância Velha               9,6000

3    Rosa Maria Makoski Linn                     CTG Lalau Miranda                           Passo Fundo                  9,3333

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Prenda Adulta

Emissão.: 31/01/2016 20:06:20 http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947                                                                            Pagina.:1

 

 437 – Declamação Peão Adulto

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Jadir Adolfo Soares de Oliveira           Sociedade Gaúcha de Lomba Grande                    Novo Hamburgo  9,7167

2    Neiton Bitterncourt Perufo                    CTG Laço Velho                                Bento Gonçalves           9,7000

3    Erico Rodrigo Padilha                           CTG Aruá – Grupo de Danças os Tropeiros                 Caxias do Sul  9,4667

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Peão Adulto

 438 – Declamação Prenda Veterana

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Joseti Gomes Soares                           CTG Laço da Amizade – Gravataí    Gravataí                         9,5667

2    Judite Luiza Broch Carlet                     Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju   Espumoso                      9,1667

3    Julia Graziela Azambuja dos Santos Dutra                                                    CCTG Lila Alves Pinheiro Machado  9,0333

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Prenda Veterana

 439 – Declamação Peão Veterano

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Sergio Osmar Oliveira Lacerda           DTG Leão da Serra                           São Leopoldo                 9,5000

2    Jose Luiz Rodrigues dos Santos          35 CTG                                              Porto Alegre                   9,1667

3    Celso Martins                                        Grupo de Arte e Cultura Querência Açoriana                      São José  9,1333

Total de 3 Concorrentes da Categoria Declamação Peão Veterano

 440 – Intérprete Vocal Prenda Pré-Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Luiza Barbosa Dias                               CTG Guapos do Itapuí                      Campo Bom                   9,6333

2    Julia Antunes Canei                              CTG Laçando a Tradição                  Marmeleiro                     8,7667

3    Gabriele Tapparo Mattiello                   ACTG Portal da Serra                       Dois Irmãos                    7,8000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Intérprete Vocal Prenda Pré-Mirim

 441 – Intérprete Vocal Peão Pré-Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Pedro Rohde Franck                            CTG Rincão Serrano                        Carazinho                       8,9667

2    Vitor Gasperin                                       CTG Sinuelo da Serra                       serafina correa               8,8000

3    Fulvio Eduardo Pucci Cabral               CTG Anita Garibaldi                          Lages                              7,8667

Total de 3 Concorrentes da Categoria Intérprete Vocal Peão Pré-Mirim

 442 – Intérprete Vocal Prenda Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Isabela Machado Bednarski                 CTG Laçando a Tradição                  Marmeleiro                     9,5000

2    Laura Hahn Schu                                 CTG Felipe Portinho                          Marau                             9,3333

3    Kathellyn Beatriz da Silva Garcia         CTG Aldeia dos Anjos                       Gravataí                         9,2333

Total de 3 Concorrentes da Categoria Intérprete Vocal Prenda Mirim

 443 – Intérprete Vocal Peão Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Vinicius Teixeira Birck                          PL Amigos da Serra                          Pinhal da Serra              9,3667

2    Cassio Castilhos de Oliveira                 CTG Glaucus Saraiva                       Porto Alegre                   9,3000

3    Andrei Eduardo da Silva                       CTG Guapos do Itapuí                      Campo Bom                   8,9000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Intérprete Vocal Peão Mirim

 444 – Intérprete Vocal Prenda Juvenil

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Isabelle Jung Mottini                             DTG Lenço Verde da Querência      Porto Alegre                   9,8667

2    Angela Amaria Royer dos Santos        CTG Barbicacho Colorado                Lages                              9,0000

3    Julia Gabriela Balbinot                          CTG Porteira Aberta                         São Miguel do Oeste     8,8333

Total de 3 Concorrentes da Categoria Intérprete Vocal Prenda Juvenil

Emissão.: 31/01/2016 20:06:20 http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947                                                                            Pagina.:2

 

 445 – Intérprete Vocal Peão Juvenil

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Gustavo Oliveira da Silva                     CTG M Borore                                   Campo Bom                   9,9667

2    Filipe Siqueira Henriques Moraes        DTG Leão da Serra                           São Leopoldo                 9,9000

3    Regis Fernandes do Prado                   CTG Familia Costa                            Pinhal da Serra              9,5333

Total de 3 Concorrentes da Categoria Intérprete Vocal Peão Juvenil

 446 – Intérprete Vocal Prenda Adulta

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Elaine Antunes Matos                           CTG Anita Garibaldi                          Lages                              9,7667

2    Caroline Quinteiro Macedo                  CTG Gildo de Freitas                        Porto Alegre                   9,7167

3    Bruna da Silva Machado                      CTG Aldeia dos Anjos                       Gravataí                         9,7000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Intérprete Vocal Prenda Adulta

 447 – Intérprete Vocal Peão Adulto

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Alvaro Henicka de Paula                      Grupo de Arte e Cultura Querência Açoriana                      São José  10,0000

2    Fabiano da Rosa Lengler                     CTG Lalau Miranda                           Passo Fundo                  9,7333

3    Fabiano Dias                                         CTG Unidos pela Tradição Riograndense                          Carazinho  9,6833

Total de 3 Concorrentes da Categoria Intérprete Vocal Peão Adulto

 448 – Violão Solo Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Joao Vitor Menna Janke da Silva        CTG Gildo de Freitas                        Porto Alegre                   7,1667

2    Rafaela de Lima Borges                       CTG Planalto Lageano                      Lages                              6,9333

3    Italo Rossi                                             CTG Sentinela da Querência – Vacaria                                  Vacaria  6,6000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Violão Solo Mirim

 449 – Violão Solo Juvenil

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Lucas Cassiano Soares de Oliveira     CTG Anita Garibaldi                          Lages                              8,1667

2    Endyel Gabriel Serafim Borel              CTG Querência Santa Mônica         Colombo                         8,1000

3    Patrick Sampaio de Moraes                 CTG Lalau Miranda                           Passo Fundo                  7,4667

Total de 3 Concorrentes da Categoria Violão Solo Juvenil

 450 – Violão Solo Adulto

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Ismael Bolzan                                       CTG Herdeiros da Tradição              Caxias do Sul                 9,3667

2    Gricelino da Silva                                 CTG Porteira da Serra                      São Marcos                    8,4333

3    Jean Carlo Moura de Godoy                CTG M Borore                                   Campo Bom                   8,3000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Violão Solo Adulto

 451 – Gaita Ponto Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Alvaro Coser Pinto                               CTG Querência Nova                       Matelândia                      8,6667

2    Eduarda Gunthner                                CTG Lauro Rodrigues                       São Sebastião do Caí    8,2000

3    Lauro Guilherme Pinheiro Klipel           CTG Porteira do Rio Grande            Vacaria                           8,0000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Gaita Ponto Mirim

 452 – Gaita Ponto Juvenil

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Gustavo Aliandre de Almeida               Associação Artística Sentimento e Tradição                      Blumenau  8,9333

2    Pablo Schelski Felix                             CTG Gildo de Freitas                        Porto Alegre                   8,6333

3    Lucas Pinto Silveira                              CTG Porteira do Rio Grande            Vacaria                           7,8000

Total de 3 Concorrentes da Categoria Gaita Ponto Juvenil

Emissão.: 31/01/2016 20:06:20 http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947                                                                            Pagina.:3

 

 453 – Gaita Ponto Adulto

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Mateus Luiz Rodrigues Dal Pra            CTG Porteira da Serra                      São Marcos                    7,2667

2    Vinicius Bianchini                                  CTG Alexandre Pato                         Lagoa Vermelha             7,2333

3    Luiz Miguel Melos Valim                       CTG Sinuelo                                      Caxias do Sul                 7,0667

Total de 3 Concorrentes da Categoria Gaita Ponto Adulto

 454 – Gaita Piano Pré-Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Leonardo Andrades Schneider             CTG Patrulha do Oeste                     Uruguaiana                     8,1667

2    Ranan Rousado                                    Piquete Parceiros da Tradição          Alvorada                         7,7333

3    Andrew Nero dosso da Rosa               CTG Laço da Amizade                      Caxias do Sul                 7,1333

Total de 3 Concorrentes da Categoria Gaita Piano Pré-Mirim

 455 – Gaita Piano Mirim

Nome do Concorrente                             Nome da Entidade                           Cidade                             Nota

1    Carlos Eduardo Farsen                        CTG Ginetes da Tradição                 Caxias do Sul                 8,7667

2    Lauro Guilherme Pinheiro Klipel           CTG Porteira do Rio Grande            Vacaria                           8,3333

3    Willian Eduardo Eninger                       ACTG Portal da Serra                       Dois Irmãos                    8,1000